Другой Мир. Мир Фэнтези.

Объявление

Дорогие Гости, не сидим на главной странице, а регистрируемся! так же, у нас открылась Ролевая заполняйте Анкеты, читайте сюжет и играйте!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Другой Мир. Мир Фэнтези. » Проза » Исполненные желания (мини, PG)


Исполненные желания (мини, PG)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Исполненные желания.

    * Автор: Элисса
    * Бета: сама исправляю
    * Категории: флафф
    * Размер: мини
    * Рейтинг: G, PG
    * Статус: закончен

   

Новый год... Что ассоциируется у людей с этим словом? Украшенная елка. Ярко-оранжевые мандарины. Традиционный салат оливье. Выступление президента. Красочный фейерверк. Подарки. И да – желание, загаданное под бой курантов.

***

   Маленький мальчик, просивший у Деда Мороза «совсем-совсем настоящий» футбольный мяч. Он мечтает, что вырастет и станет известным футболистом. Таким, каких показывают по телевизору. Он, полусонный, отрицательно отвечает на предложения взрослых пойти спать. Ему нужно загадать желание. Родители знают, чего он хочет. Мяч лежит в шкафу, надежно запрятанный под грудой вещей. Они всерьез подумывают отдать мальчика в футбольную секцию. Знают – он обрадуется. Но никто еще не знает, что заветная мечта – стать известным футболистом – сбудется через пару десятков лет. Он будет одним из самых лучших нападающих мира...

***

   Молодая женщина, которая во всем винит себя. Когда-то в юности она сделала аборт. Ошибка, изменившая всю её жизнь. Парень, обещавший женится на ней, убеждающий её, что его любовь вечна, бросил её, узнав, что у них будет ребенок. Она, сияющая, спешила обрадовать его этой новостью, а он грубо объяснил ей, что ребенок ему не нужен, «так что, милая, делай аборт. Я не собираюсь выплачивать тебе что-либо...»
Теперь, когда у неё любящий муж, она не может иметь детей. Вердикт всех, включая самых лучших врачей один.
   Этот Новый Год они отмечают с друзьями. Она сегодня веселится, но грустные воспоминания заставляют вновь задуматься о своей беде. У неё уже не осталось никакой надежды. От печальных мыслей её отвлекает возглас подруги: «Так, ручки-листочки-спички подготовили? А то не успеете желание загадать...» Женщина на автомате берет протянутые лист и ручку. Убеждая себя, что это все чушь, она все-таки пишет одно, самое заветное желание, растворив пепел в стакане сока. Она не пьет ни капельки спиртного – бережет здоровье. Она еще не знает, что через пару месяцев врачи разведут руками и скажут: «Это чудо», а еще через несколько месяцев она родит двойняшек...

***

    Бедный студент, которого бросила девушка, променяв на богатого старика. Ну, не совсем старика – на ухоженного, со старательно закрашенной, но уже пробивающейся сединой на висках, пятидесятилетнего мужчину на новенькой BMW-ешке. Владельца популярного в городе ресторана. В этот Новый Год он хочет, чтобы у него было много денег – столько, чтобы хватало на любые капризы любимой. Тогда она к нему вернется. Он уверен в этом. Это желание, смеясь над собой – «дожил, братец, докатился», он загадывает под бой курантов. Она вернулась через месяц, сказав, что поняла, какой была дурой, и что любит лишь его. Владелец ресторана подъезжал несколько раз, привозил охапки цветов, умолял вернуться – но она отказывалась.
   Парень так и не стал сказочно богат. Он всего лишь замдиректор небольшой фирмы, но на капризы любимой, давно уже жены, ему хватает...

***
   Новый год... Да, это - украшенная елка. Ярко-оранжевые мандарины. Традиционный салат оливье. Выступление президента. Красочный фейерверк. Подарки. Снег, тихо падающий с небо. Сверкающие в свете фонарей снежинки. Шуршащая разноцветная мишура. Ощущение нереальности. Сказочная атмосфера. Множество примет, которые необходимо соблюсти, чтобы новый год был удачным. Предчувствие чего-то нового, неизвестного. Ветер перемен.
      Перед этим праздником всегда кажется, что в новом году все будет по-другому. Хочется начать все с чистого листа, завести множество полезных привычек, бросить вредные. Изменится в лучшую сторону. Составить список дел, которые необходимо выполнить. Начать бегать по утрам. Бросить курить. Выйти замуж. Найти наконец приличную работу...
   Но это цели, которые надо достичь. А еще есть желания, которые неизвестно как выполнить. Остается только загадать их под бой курантов. Почему-то в этот праздник легче всего верится в возможность чуда.
  Кто-то – циник, скептик, реалист – не верит в это, считая глупой традицией, забавой для детей, верящих в Деда Мороза. Кто-то, пытаясь доказать, что он уже взрослый, с презрением говорит: «Эх вы, наивные идеалисты... Это же такая чушь!», а сам твердит про себя, пока бьют куранты: «Желаю, чтобы...» А кто-то искренне, по-детски верит, что все загаданное исполнится.
  Некоторые забывают, что они загадывали. У некоторых сбывается. Одни считают это совпадением, другие – улыбаются и немного привычно радуются. Они-то знают, что загаданное под Новый Год сбывается...

2

Да, Машка, я вспомнила! Читала я их.))
Мне очень понравилось. я и сама, загадываю желания*улыбается*

3

Тана, Тана.. читала, а впечатлениями не поделилась)
рада, что понравилось)

4

Очень хорошо написано. Мне тоже понравилось)

5

приятно ^^   благодарю)

6

Очень понравилось. Ты создала суперский контраст между возрастами людей, их статусами в жизни и главное желаниями.  :cool:  Читала с улыбкой на лице.

7

Летта, спасибо большое))

8

Здорово, мне очень навится)))Отлично пишешь)У тебя кроме фика про Пипу есть фики про ТГ? Мне интересно как ты их напишешь)

9

спасибо)) нет, есть еще по МБ - и все.
Я планирую написать несколько фиков, но они будут по другому фандому.


Вы здесь » Другой Мир. Мир Фэнтези. » Проза » Исполненные желания (мини, PG)