Другой Мир. Мир Фэнтези.

Объявление

Дорогие Гости, не сидим на главной странице, а регистрируемся! так же, у нас открылась Ролевая заполняйте Анкеты, читайте сюжет и играйте!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Другой Мир. Мир Фэнтези. » Фанфикшен » МБ. Вспомнилось (мини, G)


МБ. Вспомнилось (мини, G)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

  Вспомнилось...

    * Автор: Элисса
    * Бета: сама исправляю
    * Фандом: Дмитрий Емец "Мефодий буслаев"
    * Категории: Vignette, POV Улиты
    * Персонажи и пейринги: Улита/Эссиорх, Дафна
    * Рейтинг: G
    * Статус: закончен
    * Таймлайн: через несколько лет после "Стеклянного стража"
   

Знаешь, я иногда сомневалась, любит он меня или нет. Как он, хранитель, может любить меня, ведьму? Нелепее пару не придумаешь. Но потом я вспоминала, что светлые не лгут, а значит, он меня действительно любит.
   Потом я начала думать, почему мы никак не сыграем свадьбу. Он же всегда хотел детей! Как их рожать, если не в законном браке? Помнишь, мы с ним как-то поссорились из-за того, что он предложил завести детей, а я не хотела: где я их буду воспитывать?
   Затем началась вся эта неразбериха: на чьей стороне Меф, кто станет повелителем – Прасковья или это лишь формальность... Я понимаю сейчас, что было не до детей. Тогда я сама металась от него к мраку, и обратно. Все было хрупко и нестабильно. Но я все равно приобретала игрушки, погремушки (я даже ванночку купила!) и мечтала, что у нас появится ребенок. Мальчик, похожий на него. Наверно, тогда он стал против потому, что волновался за наше будущее, безопасность, а еще ему не хотелось оставлять нас...
   А еще, все эти рассуждения – так непохоже на меня. Это все его влияние. Мне тогда хотелось быть достойной его. Я пыталась себя контролировать, быть терпимее, вежливее. Мне казалось он слишком светлый и хороший для меня...
   Я любила и люблю, поэтому и изменилась для него. Знаю, он любил меня и так, но мне хотелось, чтобы он гордился мной.
  Не уверена, что я, ведьма, могла испытывать такое светлое чувство. Но сейчас я точно знаю, что люблю его.
***
   Все это Улита рассказывала Дафне, сидя на кухне их с Эссиорхом квартиры.
- Почему ты мне все это сейчас рассказываешь? – спросила Даф.
- Просто вспомнилось, - пожала плечами Улита. Она сама не понимала, зачем ей понадобилось рассказать это Дафне сейчас, когда у неё все было хорошо – любящий муж, хорошие дети...
   Неожиданно раздался скрип открывающейся двери, топот ножек по коридору, и взорам девушек предстали два очаровательных малыша – мальчик и девочка, похожие на Эссиорха и Улиту. Следом зашел хранитель. Он поздоровался с Дафной и поцеловал Улиту. А ведьма подумала: «Как хорошо, когда родные дома...»

2

Элисса
*виновато смотрит* извини, что раньше не видела этот мини-фик. Я еще "Танец меча" не прочитала, но хочется, что бы так было *вздыхает* (хотя, как я поняла, этого не будет...)

3

~Милый чёртик~
да ладно) благодарю за коммент)
Этот фик был написан еще до "танца меча", где-то в июне прошлого года. Мне бы хотелось, чтобы у этой пары так все закончилось..))
Хотя по судя по "танцу" - может, у них так все-таки будет)

4

Элисса написал(а):

Хотя по судя по "танцу" - может, у них так все-таки будет)

Правда?)) Тогда хорошо))

Элисса написал(а):

Мне бы хотелось, чтобы у этой пары так все закончилось..))

Мне тоже)) Мооожет быть, плохой дядя Дима так и планировал=)


Вы здесь » Другой Мир. Мир Фэнтези. » Фанфикшен » МБ. Вспомнилось (мини, G)