Другой Мир. Мир Фэнтези.

Объявление

Дорогие Гости, не сидим на главной странице, а регистрируемся! так же, у нас открылась Ролевая заполняйте Анкеты, читайте сюжет и играйте!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Другой Мир. Мир Фэнтези. » Проза » Жизнь их научила...


Жизнь их научила...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Автор:R1T@
Название: Жизнь их научила...
Бета: нету
Статус: закончен, хотя скорее всего буду ещё доделывать
Размер: мини
Предупреждения: Слушала песню "Bahh Tee - Песня про детдомовских детей ". Песня очень тронула.И поэтому самой захотелось написать что-нибудь своё по этому поводу. Про ошибки просьба говорить.

Детдомовцы...
Дети.
Сидя у окна, они постоянно смотрят только в даль, ищя что-то, а точнее кого-то. Дети все разные, но у них на всех только одна мечта. Их бросили, бросили, возможно, навсегда, но, несмотря на это, у них до сих пор горит ярким огнём надежда, что когда-нибудь придёт Мама и заберёт их. Когда их обижают, им некому пожаловаться, они держат всё в себе, накапливая это годами. Вы когда-нибудь заглядывали в глаза бездомных или детдомовских детей? Нет? А зря, вы бы там увидели гораздо больше, чем думаете.  Жизнь с каждой каплей их делает более жестокими, но они терпят и у них до сих пор остаётся вера. Они не виноваты ни в чём. Они хотят жить нормальной жизнью, как и мы. Но родители, а, точнее, твари жестоко посмеялись над ними и сломали им жизнь, когда оставили в детдоме. Они сильные, морально они сильнее, чем любой из нас…

Подростки.
Теперь это не дети, в которых горели искры надежды. Нет. Теперь это безжалостные люди. Судьба подавила в них почти все хорошие чувства. Они забыли, что такое жалость, сострадание, помощь близким, своим… Здесь выживают сильнейшие. Слабаков тут нет. Мысль о том, что придёт мама… Да, она горит где-то внутри, но это уже не тот огонь, скорее отголоски детства. Они научились жить и без этого. Нет, они научились выживать…

Отредактировано R1T@ (2011-05-09 23:26:25)

2

R1T@
Очень чувственно, но не все детдомовцы такие...У меня тетя воспитывалась в детдоме, очень добрый и хороший человек.

3

Хорошо написано. Можно было развернуть и написать больше, но.. Единственный недочет - разрыв двух, небольших частей.
Стоило лучше написать вводные предложения, по которым понятно, что тут они - дети, а тут - уже подростки.
Жизнь в детдоме накладывает определенный отпечаток на формирующуюся личность, но есть те, кто сохраняет свет в душе и старается помочь другим, чтобы им было легче проходить через все это. А другие - озлобляются на весь мир за его жестокость.

4

aliss_mm написал(а):

Очень чувственно, но не все детдомовцы такие...

Элисса написал(а):

но есть те, кто сохраняет свет в душе и старается помочь другим, чтобы им было легче проходить через все это.

Да, я согласна с вами. Но те которые остаются такими ж которыми и были и пытаются помочь другим в основном девочки. Да и то не все.Так что я считаю, таких очень мало. Но всё равно спасибо)

5

R1T@ написал(а):

Слушала песню "Bahh Tee - Песня про детдомовских детей "

Я тоже слушала эту песню...

Элисса написал(а):

Жизнь в детдоме накладывает определенный отпечаток на формирующуюся личность, но есть те, кто сохраняет свет в душе и старается помочь другим, чтобы им было легче проходить через все это. А другие - озлобляются на весь мир за его жестокость.

Тут полностью согласна с Машей)

Мне понравилась сама мысль написания, ты уже учишься писать прозы.
Умница, пиши еще.

6

Спасибо, Таночка)))


Вы здесь » Другой Мир. Мир Фэнтези. » Проза » Жизнь их научила...