ДЛЯ ВЕЗЕНИЯ
Читается обычно 3 либо 7 раз в дату дня рождения пациента либо его  матери и обязательно на восходе солнца, в период, когда диск солнца начинает показываться из-за горизонта и до тех пор, пока он от него не оторвется. На пациенте должна находиться полотняная одежда, и он должен  быть трезв.
Текст такой:
«Как это солнце красное освещает и согревает землю-матушку, разгоняя нечисть и скверну, так бы и слова эти, особые, заговоренные, разогнали бы в моей судьбе лихое невезение черное и осветили бы  мою судьбу-судьбинушку. Да будет так».
Во время чтения необходимо представлять, как из макушки пациента (его положение по усмотрению знахаря) “выходит” энергетический дым сине-фиолетового цвета, и под воздействием утренних лучей солнца он  сгорает в окружающем пространстве. B период проведения этих манипуляций правая рука знахаря находится на лбу, а левая, на затылке пациента.
Одновременно с этим знахарю следует своим воображением смоделировать такую ситуацию, когда во время произнесения текста вышеприведенного заговора из его рта выходит интенсивный поток энергии синего  цвета, который «входит» через глаза или уши пациента и равномерно «распределяется» у него в голове, «окрашивая» мозг в этот же цвет.
После выполнения манипуляций пациент в полдень этого же дня должен пойти в церковь и поставить 1 или 3 свечи “Во здравие своих врагов”, а перед тем как зажечь их, мысленно произнести:
«Прощаю всех вас. Сам Бог отныне вам судия. Аминь».
Если же окажется, что пациент не верит в Бога, либо он другого вероисповедания, то в этом случае он должен в полдень этого же дня выйти на  любой перекресток и там оставить (можно бросить их левой рукой себе под ноги) 7 монет любого достоинства со словами: «Уплачено!» и уйти, не оглядываясь, по своим делам.
Знахарю же следует не забывать после общения с пациентом хорошенько вымыть руки проточной водой. И всегда помнить: если пациент является душевнобольным, та указанную методику в отношении к нему ни в коем случае не применять.