Вместе

    * Автор:  Альма
    * Бета: сама исправляю
    * Фандом: Final Fantasy VII
    * Персонажи и пейринги:  Кристофер (Nunchaku)/Кристина(Knife)
    * Рейтинг: G
    * Категории: романтика, виньетка, флафф
    * Размер: мини
    * Статус: закончен
    * Дисклеймер: герои принадлежат Square Enix
    * От автора: кто не знаком с фандомом – просьба оценить как прозу.

Настоящую нежность не спутаешь
Ни с чем, и она тиха.
(с) Анна Ахматова

   Смотреть в глаза, улыбаться. Радоваться случайному свободному вечеру. В их суматошной жизни один такой вечер – большая удача. Одна на несколько месяцев возможность побыть вместе.
  Кристина разливает горячий, крепкий чай с терпким запахом по чашкам, смеется и говорит о том, что они удивительно везучи. За окном серая пелена дождя, капли с глухим стуком ударяются по подоконнику. А у них дома – тепло, уютно и пахнет свежей выпечкой. Она печет пироги всего лишь какой-то год, но они неизменно получаются пышными, ароматными, вкусными. «Этот талант, видимо, у тебя в крови», - шутит Кристофер. Он приблизительно знает её биографию – сирота, родители убиты во время войны, –  и в душе не находит другого объяснения её кулинарному таланту, догадываясь, что Кристину не учили этому. В его же семье выпечку чаще покупали, а если готовили – то обученные люди в специальном помещении. В их доме никогда не пахло яблочными пирогами с корицей. Он большая сладкоежка, уплетает их за обе щеки и просит добавки. Она же ест мало и лишь доливает себе чай.
   А еще через полчаса Кристофер держит её в объятиях. Она такая расслабленная, чудная, милая. Нет грусти в глазах, сосредоточенности, напряженности. Кристофер разобрался в её характере давно и понял, что её серьезность и восторженное отношение к работе скрывают ранимую, одинокую душу. Ей через многое пришлось пройти. Еще он помнит, как, во время первой прогулки, она стыдилась своей хромоты, а он сам находил в этом необъяснимую прелесть – и в смущении, и легкой неловкости.
  Кристофер запускает пальцы в мягкие, черные пряди растрепанных волос, целует руки. щеки, плечи. Долгий поцелуй в губы – нежно-пронзительный, трепетный, без боязни быть застигнутыми. Сегодняшний вечер – полностью их, двух влюбленных турков. Возможность быть собой, не скрывать чувств и желаний. Свобода от условностей того общества, в котором они находились. Отношения между сотрудниками запрещались, а в их отделе за этим следили особенно строго. Но все равно: взгляды на совещаниях – украдкой; коснуться руки, передавая документы; поцелуи в тренировочной комнате, ненадолго оставшись наедине. Знать, что остальные в  курсе дела, но турки своих не сдают. Научится разговаривать без слов, одними глазами, и прекрасно при этом понимать друг друга.
  Потом – вновь бесконечные недели без встреч. Свободные минуты заполнены мыслями друг о друге. Дышать воспоминаниями, жить от встречи к встрече.
  Несмотря на это, она никогда не была настолько счастлива, как сейчас. Быть с кем-то, знать, что ты нужна и любима, что тебя любят всю, полностью, со всеми чудными и не очень привычками, чертами внешности и характера. Нежные, искренние отношения. Та теплота, которой Кристине так недоставало в детстве и юности, после смерти родителей. Та искренность, которую Кристофер отчаялся уже найти среди лживых, лицемерных масок.
   Но иногда мечты сбываются, а двум людям было суждено найти друг друга в этом странном мире. Найти и остаться вместе, несмотря на все преграды.