Некоторые считают, что Кукольная магия и есть магия Вуду, в чем, в корне, ошибаются. Древняя гаитянская магия, кукольный культ, есть привязка к изготовленной собственноручно кукле души мертвого человека, словом иным, вуду - некроэнвольтование. Не каждый использует некросторону в ритуалах и обрядах, поэтому, зародилась именно эта ветка, ответвление от вуду.

Кукольная магия - есть ни что иное, как энвольтование (вольт - кукла) с применением особого рода привязкок: биоматериал, личные вещи (без использования духа, души и пр.).
Собственноручно изготовленный вольт является своеобразным энергетически наполненным сосудом: первоначально кукла пропитывается энергией мастера, который её изготовляет, после, при добавлении (или вмешивании) в исходник энергии от объекта (биоматериал, прочее), кукла становится "сырым" подобием или энергетическим двойником жертвы.
Некоторый "мастера" используют "сырую" куклу и удивляются в её неработоспособности. Суть ошибки в следующем: после приготовления куклы, она обязана пройти ритуал наречения. Для ритуала наречения используют два способа.
1. С применением святой воды, взятой в храме. С омовением и наречением (данный типаж куклы используется в лечении и благих целях).
2. С применением святой воды, изготовленной из талой воды с могилы. Данную воду несут в церковь, где священник её освящает. Данная вода имеет очень сильную негативную энергетику, поэтому данные куклы, которые омываются такого рода "святой" водой и нарекаются, используются в зловредных целях.
Замечу, что в приворотах используется святая вода из храма, ибо данный ритуал несет хоть и негативную энергетику, но не является зловредным в плане здоровья и жизни объекта.

Обряд - процедура - Наречения Куклы.
Святую воду имеет право "изготавливать" только церковный служащий, имеющий чин священника. В противном случае, сколько бы вы не читали молитву об освящении и не опускали крест, вода святой не станет. Наговоренную воду (отче наш) использовать смысла нет - в данном обряде она не играет никакой роли.
При наречении "сырой" куклы готовят алтарь, на котром зажигают 3 церковные свечи. В центр кладут куклу и кистью омывают, начиная с головы в ноги.
При омовении читают:
"Как Отец Наш наделил каждого именем, так и я наделяю с Божьего позволения тебя рабой(ом) Божьей(им) *имя. От ныне и во веки веков быть тебе *имя. Аминь."
Для усиления эффекта, куклу оставляют на день и в течении дня (в зависимости от типа последующего воздействия) бранят её, называя по имени, или же разговаривают и благословят, опять же, по имени.

Разновидности кукол по материалу:
- тряпичные
- шерстяные, ниточные
- кожаные
- проволочные (порча на килу)
- глиняные (гога)
- соленое тесто
- воск или воск с добавлением животного жира
- пластилиновые
- деревянные
- из овощей
- "водяные" с наполнением из воды (порча на импотенцию, бесплодие, смерть младенца)
- куклы изо льда или снега
- куклы из костей животных, людей
- куклы из органов животных или человека (кукла на жабу)
- куклы с использованием фотографии
- рисунки (рисованные вольты)

Кукла может быть похожа на жертву или нет, но она обязательно должна иметь материальную связь со своей жертвой, т.е. содержать то, что жертве принадлежало (волосы, ногти и т.п.). Процесс изготовления занимает 4 часа.