Другой Мир. Мир Фэнтези.

Объявление

Дорогие Гости, не сидим на главной странице, а регистрируемся! так же, у нас открылась Ролевая заполняйте Анкеты, читайте сюжет и играйте!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Другой Мир. Мир Фэнтези. » Темная магия » Тёмная т.е. чёрная магия


Тёмная т.е. чёрная магия

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Своими корнями черная магия уходит в самые темные глубины подсознания, и в этом заключается ее основная привлекательность, но она являет собой нечто гораздо большее, чем просто любовь к злу или увлечение таинственными идолами.

Это - титаническая попытка возвеличить человека, поставить его на такое место, которое обычно религиозная мысль предоставляла лишь Богу.

Один из наиболее сложных вопросов практической магии - демонология. Сложных потому, что существует несколько мнений по поводу целесообразности использования сил и энергий злых духов в области практической магии.

Дело в том, что демонические сущности являют собой абсолютное зло, подчиняются только по принуждению, совершенно не склонны к помощи роду человеческому, а только способны причинять вред и разрушения - таково их предназначение и суть. Поэтому мнения относительно использования демонических сил в магической практике разделились: одни утверждают, что использование их просто невозможно,из- за опасения подвергнуться нападению со стороны духов зла, другие более оптимистичны и даже настоятельно советуют обращаться к помощи злых духов(в определённых случаях) аргументируя это тем, что духи нацеленные на добро не способны подчинять то, что могут злые.

Тем, кого не пугают подобные рассуждения, предлагается подробный перечень имён, подписей, внешний облик проявления демонов, приписываемый магической традицией, а так же суть влияния каждого демона, взятый из распространённой средневековой книги Малый ключ Соломона или как её ещё называют - Лемегетон. В этой книге запечатлены сокровенные тайны Гоэтии
( Goetia - искусство вызывания и управления духами тьмы)

2

как интересно!


Вы здесь » Другой Мир. Мир Фэнтези. » Темная магия » Тёмная т.е. чёрная магия