Другой Мир. Мир Фэнтези.

Объявление

Дорогие Гости, не сидим на главной странице, а регистрируемся! так же, у нас открылась Ролевая заполняйте Анкеты, читайте сюжет и играйте!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Другой Мир. Мир Фэнтези. » Пишем книги... » Открой занавесу...


Открой занавесу...

Сообщений 1 страница 20 из 100

1

Авторы: Smorodinka
Название: Открой занавесу
Бета: Я сама)))
Жанр: фантастика/фентези
Рейтинг: PG-13, пока так))
Персонажи и пейринг: В этом отрывке: Юника, Майя, Кирилл, Ангелина.... Но придуманные персы уже есть.
Статус: в процессе
Размер: миди, но думаю возможно макси...
Предупреждения: Предупреждения нету...
Но, люди, помогите, придумать дальше...Сюжет сам есть, но хочется послушать и ваши...Если у кого-то возникли идеи, пишите в ЛС....
Ну и конечно же жду комментов....(Начало такое же тупое, и несерьезное, как и я....Ну не могу я серьезно пЫсаать((()

ОТКРОЙ ЗАНАВЕСУ.
http://s59.radikal.ru/i166/1103/6e/6bce4121214d.jpg
 

Аннотации
     Привет! Меня зовут Юника. Правда, странное имя? Два дня остается до моего дня рождения, но вокруг меня происходят странности. А когда мне исполняется 16 лет, ровно в 00:01 десятого июня у меня происходит ломка…. и я уже стою на четырех лапах. И это не всё, дальше ещё хуже. Мне нужно выйти замуж. А я же ещё совсем молода, и на дискотеках ещё не натанцевалась. Ну, уж нет, я без боя не сдамся. Хотя, возможно и сдамся, если меня о-о-очень хорошо попросят!
Часть1
     ***
Вступление

     Ночь, трое людей в длинных плащах и капюшонах идут по тропинки в лесу. Один из них остановился, снял капюшон. В это время лунный свет, пробрался сквозь дерево и осветил лицо. Это был молодой человек на вид лет восемнадцати, с белыми до плеч волосами, при лунном свете они казались седыми. Он закрыл глаза, принюхался к воздуху, кивнул, сам себе, и поспешил к своим спутникам.
    - Ещё один километр, Ваше Величество, и мы будем в замке. - тихо прошептал парень, фигуре идущей по середине, снова одевая свой головной убор.
    - Русл, прекрати, называть меня "Ваше Величество",  мы не в замке, а в лесу, и мы уже много лет знакомы.- проворчал мягкий, женский голос. - И вообще я не понимаю, почему нельзя было добежать, так же быстрее? Мы же вроде бы оторвались от погони.
   - Да, мы оторвались ,но все таки лучше идти, так тише, а если побежим, они нас по любому догонят, мы сейчас слабее.- шепотом ответил Русл,- Что- то слишком тихо. У меня плохое предчувствие.
     - Знаете, мальчики, после того как этот проклятый артефакт, заблокировал мою магию, и я не чувствую, магического воздействия, но мне моя женская интуиция подсказывает, что что-то произойдет в худшую сторону. Для нас. - в ответ прошептала обладательница красивого голоса. А затем мысленно добавила:
    "- Руслан, мне кажется, мы зря Максима освободили и… он хоть и наш, но слишком долго был в плену."
    "- Ты права, Тамина, ему могли прочистить память, и что-то он подозрительно  тихий"- мысленно ответил Руслан, и украдкой посмотрел на третьего спутника - "Будь осторожна."
     "- Русл, если что присмотри за моим сыном, за своим другом, обещаешь?" - умоляюще спросила Тамина.
    "Что, вы, такое говорите!"- возмущенно крикнул беловолосый.
    "Я знаю, что говорю."- Быстро заговорила женщина. "Судьба всё решила, не беспокойся, я найду замену себе, будущую Повелительницу. В сентябре, соберите всех двуипостатных, я приду, покажу вам её. Но вам, сразу говорю, будет сложно." - После того, как Тамина сказала последние слова. Спереди появились двое вампиров. Миг, и две стрелы летят в женщину, но их отбивает большой, белый медведь.
    - Черт возьми, убейте их - страшным голосом крикнул Максим. Медведь обернулся на голос и потерял мгновение, как стрела попала в сердце Тамины. Это было последней каплей. Медведь взревел, схватил Максима лапами и разорвал на две части. Вихрем помчался на вампиров и проделал с ними то же самое, что и с предателем. Пас лапами, рычание сложных слов и куски тел сгорели. Сияние и уже Руслан подходит к Тамине. К женщине, которая ему заменяла мать. Осторожно вытащил стрелу и аккуратно поднял тела на руки.
    - Обещаю!- прошептал он. И на лице женщины появилась подобие улыбки. Руслан уже бегом направился в замок Повелителя. Не таясь.
Глава 1
     * * *

      Лето. Люблю это время года. А еще у меня летом день рождение. Всего неделя и мне будет шестнадцать. Мне- это Юнике, так меня назвал папа ,наверное, потому что я родилась десятого июня. Мамы у меня нет, она умерла при родах. Как ни странно с отцом жить не скучно, мы часто ходим в походы, или на охоту. В каждую субботу отец мне преподает карате(хотя на это не похоже, но мы так это называем), а ещё я люблю рубку на мечах. Папочка хотел сына, и я его прекрасно заменяю. Короче, папа меня очень любит, и я его тоже.
       Пуф…Наконец-то дошла до дома, страшно, блин как ни как пол одиннадцатого вечера, а подруга живет далеко. Такой подругой я завелась всего год назад, семья Майи, то есть она и её мама приехали сюда из соседнего города. У меня была подруга, но она натуральная ботаничка, разве с ней пойдёшь гулять? А по клубам? Нет! Она учит уроки, и ещё меня заставляет, а если я не хочу? Ай.. Больно-о-о…Блин, не ну надо же, до двери совсем чуть-чуть, а я споткнулась об крыльцо дома. Если честно, то в этот дом мы с отцом переехали два с половиной года назад. Он мне сразу понравился, в этом маленьком городке, почти все дома многоэтажки, и штук десять обычных. Один из них мой. Дворик не большой, стены из бело-красного кирпича, несколько деревьев, и клумбы с цветами, моими любимыми- красными тюльпанами.
        Ключи, ключи, вы где? Ага, нашла, мда-а…сумочку надо еще меньше, так, а где телефон, мне же надо чем-то светить? Ура, нашла! Хм, в доме тихо, обычно, когда я прихожу, телевизор всегда включен, и орет на всю громкость. Неужели папы нет дома, он уходит только два раза в месяц .Ага вот на столе чисто сердечное признание: "Доченька, прости мне надо уйти, вернусь после двенадцати. Целую."Ха и еще раз ха, как будто не он отец, а я. Ладно, пойду на кухню, есть охота, я ещё вчера большую пачку чипс спрятала, почему-то мне не разрешают, есть их, ну и ладно, у меня же есть карманные деньги, щас возьму и пойду телек смотреть. Оп, ещё записка, на холодильнике:
"Что собралась чипсы свои есть? Ладно, только половину, а то знаю тебя, придёшь поздно, и за компьютер или телевизор, свои фильмы смотреть. Чтобы только половину, приду проверю!"
Вот такой у меня папа, и как только он узнал?
     
Глава2
"Ммм.. Сегодня я обнималась с таким симпатичным парнем! Он держал меня за талию, прижался ко мне со всей силой, и смущенно дышал в ухо..- Ну, а потом? - А потом я вышла из маршрутки…"

       Солнце разбудило меня пол девятого, хорошо, что каникулы- спать можно до поздна. Я закрыла глаза и зарылась под подушку, но не тут то было, кто-то настойчиво стучит в мою дверь, блин и зачем я вчера дверь закрыла, меньше надо ужастики на ночь смотреть. Придется вставать, сейчас я этого кого-то буду убивать.
    - Ну, наконец-то соня, одевайся, завтракай и идем на охоту, можешь взять собой Маю.- быстро распорядился папа и убежал от такого сонного и злого черта как я.
        Майка пришла быстро через сорок минут, ну двадцать из них она потратила на макияж, эх уважуха, хотя в лесу парней нет, и некого соблазнять. Ну ладно, не буду огорчать подругу.Я вот только глаза чуть подвела, и реснички подкрасила. Мило. Кстати о моей внешности, милое личико (даже самой нравиться) с длинными до талии вьющимися, каштановыми волосами, с большими выразительными черными глазами и длинными ресницами, курносый носик, маленькие пухленькие губки. Фигурки у нас Маей стройные, закачаешься. У моей подружки черные прямые чуть ниже лопаток волосы, зеленые глаза, пухлые губки, и красивый носик.

       Пришли мы поздно, с собой прихватили оленя, только зачем я не поняла, я так и спросила, папа переглянулся с Маей и промолчал. Заговор? Майя осталась ночевать у меня. Мы этим и воспользовались, сбежали через окно, сегодня открыли новый клуб.
    ***
    И оделись мы, как подобает, я в черные джинсовые короткие шортики и красную маечку + мои любимые босоножки на шпильке. Майка джинсовую короткую юбочку и топик(что бы показать свой животик, так она сказала, я прям поверила, ага, это она пупок продырявила и пирстинг одела).

       В клубе нас ждали с распростертыми руками, в прямом смысле, мы же VIP-принцессы, а стали мы ими в марте. Разве это возможно, мне пятнадцать, а Майе шестнадцать(было на то время).А у нас возможно. Правда получилось всё так, охранником работал хороший знакомый Майи, он за ней бегал, и что бы произвести впечатление достал для нас пропуска, в самый крутой клуб в этом городе. Ну, мы бесились по полной, всё таки сюда мы сможем прийти только когда исполниться восемнадцать. Мы не заметили, как стали танцевать на сцене, а нас заметили, хозяин этого клуба. Нас пригласили на следующую вечеринку, а мы были только "за" .Так никто и не узнал сколько нам лет, ну кроме охранника Жоры.
    Заиграла медленная музыка. Как бы слинять и подругу не обидеть.
      - Юнь, я устала, пойдем, сок возьмем.- Шепнула в ушко Майя.
      - Конечно. Я тоже чего-то устала, это наверно поход повлиял. - ура, у на всё офигенно.
      - Наверно.- Мдааа…у Майи охота продолжается, вон она уже глазки прищурила, прям тигрица. Дошли до барной стойки мы без приключений, Я только хотела усесться на высокий табурет как, что-то промелькнуло в углу, наверно померещилось, как может взяться собака в клубе? Сидеть и болтать не о чем это хорошо, только музыка мешает.
      - Ой, Юнька смотри какой красавчик- жарко прошептала подруга - смотри-смотри как  он на тебя поглядывает.
      - Где?- я оглянулась - Фу - и сразу же отвернулась.
      - Почему "фу"?- удивленно спросила она.
      - Ты что не видишь он блондин, а я их терпеть не могу.
      - Да нет, я про другого, второго короткостриженного брюнета . Ладно, блондинчика я беру на себя, если он тебе не нравится. Он на один вечер хватит.
      - Смотри, осторожно, а то, как в прошлый раз один следил за тобой. А брюнет ничего.- улыбнулась я. После моих слов подруга напряглась.
      - Ой, не напоминай мне того маньяка, Думаешь, он такой же?- спросила она.
      - Да не похоже, но будь осторожна. Ладно, давай начинай.- Майка усмехнулась в ответ и подмигнула мне.
Она развернулась к парням боком, поправила свой топик, и звонко засмеялась, рассчитывая, что они расслышат, услышали, я оценивающе обоих оглядела, похоже, было, что мы говорили о них. Парни напряглись, о да у меня взгляд что надо, я им ободряюще улыбнулась, Майя тоже оглянулась и кокетливо улыбнулась. Получилось. Они идут.
Когда они подошли, в голову ударил пьянящий запах, что это? Парфюм?
      - Леди можно вас пригласить на танец? Меня зовут Антон.- улыбнулся брюнет.
То, что отвечал второй, я уже не слышала.
      - Да.- ответила я подавая руку, никогда не любила медляки, ну разве я могу отказать этому запаху, этим оранжевым глазам?- Юля. - соврала я, если  бы сказала что Юня. То начались бы расспросы, а я уже разговаривать не могу.
      - Очень приятно- он уже повел танцевать. Я так никогда не танцевала. Или партнер попался отличный? Что это? любовь?
      - Нет! Запах и обаяние вампира. Не поддавайся. Иначе не выживешь.- ответил мягкий женский голос. Что это? Глюки в голове? Я схожу с ума?
      - Я не глюк - обиделся голос - Меня зовут Тамина, я бывшая повелительница дв….., потом, всё расскажу потом. Обо мне ни слова, ясно. Ясно, мысленно кивнула я, но ничего не поняла.
   Парень обнял меня крепче, и подул в мой носик. Я снова обо всём забыла.
Но мне не дали забыться, острые ногти-когти вцепились мне в руку. Было очень больно, и эта боль отрезвила меня, и я вспомнила всё. Значит вампир. Я оглянулась на того, кто держал мою руку, это была Майя. Но я почти её не узнала. Глаза сощурились, зрачки удлинились как у кошки, и появилось что-то хищное. И то чего я не ожидала- её рыка. Майя зарычала, как кошка. Это был животный рык, не человеческий. Тут она посмотрела на меня, закрыла глаза, отпустила мою руку, и открыла глаза. Они снова стали нормальными. Майя прошептала что-то на не понятном языке, я не расслышала. К нам подошло четверо парней, они сухо кивнули и забрали Антона и его друга.

Глава3
Тайна.

     Как бы я не расспрашивала Майку о произошедшем , она не отвечала. Только говорила "потом", ладно, потом так потом. Я всё узнаю. Тамина молчит. И что происходит в этом мире. Почему Мая рычала? Разве вампиры существуют? Я нервничала. Майя посмотрела на меня и взяла за руку, наступила такая беззаботность, я даже перестала обижаться на неё. До дома мы дошли, весело разговаривая о пустяках. Наконец- то спать. И обо всём забыть.
      Ненавижу, когда прерывают мой сон. Особенно криками.
      - Юнька вставай, завтра у тебя днюха пошли по магазинам, твой отец тебе кредитку дал. И мне деньги мамка дала. Пошли. Хватит спать. Я такую юбочку видела, обалдеть, хочу её, хочу, хочу.- Мая начала радостно прыгать на моей кровати.
      - Боже и кто тебе деньги- то доверил? -сказала я в подушку. С меня начали стягивать одеяло. - Ааааа папа, забери её от сюда- заорала я.
      - А дяди Кирилла нету. Ушел он. Так что давай, попу поднимай!- весело прокричала Майка.- Я пойду, бутерброд сделаю, тебе тоже?- нагло спросила она, хлопаю глазками.
      - Нуууу наглёж. Конечно да. А если не сделаешь, за шкирку и на улицу.- Я показала язык.
Когда я пришла на кухню, обещанные бутерброды были на столе, а повар сидел на стуле грыз яблоко и рассматривал мой наряд.
      - И шо шэшо шашое?- хи-хи смешно, застывшее личико, во рту яблоко, глаза удивленные- удивленные.
      - Как что это, для особо одаренных объясняю, са-ра-фан- улыбнулась я. Получай по своей детской психике. Ха, на мне нежно- розовый сарафан. Я не люблю носить вещи розового цвета, и Мая это прекрасно знает. Сарафан давно лежит, а настроение сегодня плохое, стало ещё хуже, когда увидела что только восемь часов утра, вот и решилась на подвиг.
      - Хм, знаешь, конечно, странно, но тебе этот цвет идет.- выдала вердикт она.
      - Ну вот и хорошо, тогда пошли иначе я передумаю.- чем быстрее это кончится, тем лучше, додумала про себя я. Вообще- то я люблю покупать новые вещи, но ходить с Маей - это мука.
       То, что я сегодня купила, мне понравилось. Наконец-то мы дома, четыре часа шопинга, это не нормально, и виновата в этом почему- то я. Когда мы весело болтали в моей комнате, пришел папа и позвал на обед. Ням- ням папа у меня замечательный повар, хотя и  работает он адвокатом.

       Когда мы допивали чай, зазвонил телефон папы, посмотрев на номер, он официальным тоном ответил:
       - Да, я слушаю - в трубке начали что- то быстро говорить. Лицо отца резко переменилось, только что он сидел веселым, обсуждал мое день рожденье. А теперь было такое ощущение, будто он хотел заплакать, никогда его таким не видела. Быстро взглянув на меня, он спросил:
       - А что с Медведем? - на это Мая ощутимо напряглась. В трубке что- то снова ответили. Отец посмотрел на Майю, затем закрыл и открыл глаза. Мая вздохнула.
       - Да, мы скоро будем. - телефон снова отправился в карман. А папа сидел и смотрел в одну точку. Ну и как это всё понимать, я давно догадывалась, что у Майки и папы есть что- то общее, но потом почему- то всё быстро забывала.
       - Что с ними? - встревоженный голос моей подружки вывел меня и отца из мыслей.
       - Нам нужно ехать. Да, и ещё позвони Ангелине, - это он Мае, она кивнула, схватила телефон и убежала в прихожую.
        - Доченька - сказал мягко отец, глядя в мои глаза - извини, но нам с Майей надо срочно уехать.
        - На долго? - спрашиваю я, понимая, что случилось что- то очень серьезное. Я хоть и избалованная, но людей понимаю.
        - Не знаю, вернусь тогда, когда пройдут похо…. - договорить он не успел, в кухню вошла Мая. Но я все равно поняла, кто- то умер. - То есть, когда закончим свои дела, наверно вернусь ночью.
        - Умер ваш знакомый? - спросила я, про себя удивляясь, разве хоронят людей после часа дня.
        - Да, - вздохнул он вставая. - Всё, нам пора идти. Я потом всё тебе расскажу. После твоего дня рождения. - Я кивнула. Папа чмокнул меня в щеку, а за ним и Майка. Через пол минуты их уже не было.

Глава4
«Знаете, что такое настоящая боль? Это, когда валяешься на диване, разговариваешь по телефону, закидываешь ногу на стенку, и тут слетает тапок и прямо в глаз….»

    Как только они ушли, я ещё сидела за столом. Потом собрала грязную посуду и положила в посудомоечную машинку. Всё так странно, что за знакомые у папы о которых я не знаю? И ещё эти тайные знакомые знакомы с моей подругой и её мамой, Ангелиной?
Всё, раз папочка обещал рассказать, значит, расскажет, иначе будет крупная истерика (я уж постараюсь!).
     Когда я протерла последнюю тарелку, поняла, что очень сильно устала, нет, не от мытья посуды, наверно от хождения за покупками. Сложив всё по местам, я отправилась на второй этаж, в свою комнату. На кровати так и лежали наши новые вещи, покидав всё на кресла, я взяла свою MP3-шку и легла на кровать.
    ***
    Большой зал. Я обернулась и увидела свою подругу и отца, с права от него стояла Ангелина, мама Майи. "Как я здесь оказалась? И судя по всему, меня не видят". Я снова осмотрелась. Вокруг меня было много людей. Зал, где я находилась, был очень красивым, но атмосфера была странная. В это время внесли хрустальный гроб, по бокам узоры, вылитые из золота и серебра. Мне стало интересно, и я поддавшим каким-то чувствам шагнула  к гробу. В нем лежала красивая, молодая женщина, можно было назвать её девушкой, на вид она была молодой. У неё были длинные, золотистые волосы, на ней было длинное, белое платье. Я стояла и смотрела на эту красавицу. И слова произнесенные отцом стали неожиданностью:
  - ….. Тамина Скроу'Тер О'Мервена, мы будем помнить вас и ждать. Gqine o hermert lo….
  - "Тамина?! Что-то знакомое имя. Это не та, которая меня спасла? А она уже была мертва или еще нет?" - я снова покосилась на женщину в гробу - "Скорее, её уже не было в живых, тогда как её душа оказалась во мне? Что? Её душа сейчас во мне?"
  -"А ты догадлива"- насмешливо сказал голос во мне. - "Не пугайся, ничего страшного нет"- заверила Тамина.
  -"Нет?! У меня, что две души?" - успокоившись, спросила я.
  -"Нет. У тебя одна душа, твоя! Я хочу тебе помочь, тебе будет сложнее. В полночь, с девятого по десятое июня произойдет твое совершеннолетие. Ты узнаешь ещё одну тайну. А теперь, уходим, я не могу смотреть на их лица, хоть на них и одеты маски спокойствия, но это ещё ничего не значит. Они для меня большая и дружная семья".
  - Хорошо - сказала я уже в слух, хотя ничего и не поняла - Только ты мне все расскажешь.
  -"Да".

   ***
   Когда я проснулась, мне было плохо, казалось, что частичка моя, где-то далеко. Я лежала с открытыми глазами где-то пятнадцать минут. А потом, опомнившись, подскочила как ужаленная, и посмотрела на часы, было 23:55 и тут вспомнились слова Тамины, почему-то я в них поверила. "В полночь, с девятого по десятое июня произойдет твое совершеннолетие. Ты узнаешь ещё одну тайну …"  Хлопнула дверь, значит, папа уже пришёл. Ну, всё, он мне сейчас всё должен рассказать. Я начала быстро одеваться, плевать что поздно. И тут настенные часы, в зале пробили полночь. То, что произошло со мной, я не забуду никогда….

   Всё внутри меня скрутило, и мне пришлось встать на четвереньки и схватиться живот. Хотелось плакать и кричать, но голос сел. Я не видящими глазами смотрела в пол, ногти на руках слегка удлинились, превращаясь в когти, а сами руки начали покрываться черным мехом. Голова отдавалась гулом, и кажется, начала вытягиваться, обзор стал меняться. Зрение стало лучше , и резче, тело выгибалось и становилось длиннее, и было непривычно. Но через мгновение, мне стало хорошо и уютно. Я нечаянно покачнулась и шлепнулась на пятую точку, при этом тихо заскулила.
   - Заскулила?- сказала я это в слух и от охрипшего голоса вскочила на две ноги, вернее хотела на две ноги, но получилось на четыре … лапы. От страха я подскочила к зеркалу. То, что я увидела, повергло меня в шок, из зеркала на меня смотрела большая (где-то по пояс человеку) черная кошка, с большими испуганными глазами. Я не выдержала и захотела закричать, но решила этого не делать и чуточку успокоиться.
   Я отошла от зеркала, и плюхнулась на попу и снова уставилась в пол, как будто он мог мне помочь. Сидела я где-то минут десять, происходящее казалось мне сном. Из раздумий меня вывел какой-то звук. Оглянувшись, я увидела обломки вазы, которая стояла возле тумбочки, а возле них черный, пушистый хвост. Я с удивлением поднялась, и подошла ближе к уже бывшей вазе, хвост двинулся и исчез. Я села и глубоко выдохнула. Так, хватил балду гонять, я же хотела поговорить с отцом, он наверняка знает об этом «превращении». Ну что ж, собравшись, я всё-таки крикнула:
   - Па-а-ап, поднимись ко мне, пожалуйста. – Ну, вот получилось в полнее нормально, и голос не дрожит. Я услышала, как папа встает с дивана, положил на журнальный столик кружку, надевает тапочки и поднимается по ступенькам на второй этаж. Вот это слух.
   К двери подошли и кажется, прислушались, затем тихонько постучали.
   - Солнышко, ты меня звала? – заботливо спросили из-за двери.
   - Заходи, открыто. – Буркнула я.
   - Что случилось? Почему не спи…. – дверь наконец-то открыли, и замолчали на полу слове.
   ***
Отец Кирилл.
   Сегодня, снова было собрание, клан Ларона совсем обнаглел, а так не было ничего интересного. А у меня свои проблемы, семейные. Скоро у Юньки произойдет совершеннолетие, нужно подготовиться, пока неизвестно, кем она будет. Бывали такие случаи, что ребенок перевертыша в день совершеннолетия может остаться человеком. Моя жена, мама Юни, была одной из них.

  Сходили на охоту, запаслись оленем, Юньчик недоумевает, зачем он нам, нужно просить богов, что бы моя дочь получила вторую ипостась.

Плохое предчувствие, но не пойму из-за чего. Ну наконец-то я остался с Майей один на один.
  - Майя, сегодня открывают новый клуб, ты идешь?
  - Конечно, это моя работа, но Юня, она уцепится со мной, подождать пока она уснет? – по лицу видно, что хочет «уцепить» собой. Майя Погореса –  боец, работает в опер группе нашего клана. Ей всего лишь двадцать, а так как перевёртыш перестает стареть в семнадцать лет, и по моей просьбе, она выглядит на шестнадцать. Эх, ладно, все равно уговорит.
  - Ладно, бери собой, только из виду не терять, приглядывать. – потом подумав добавил – если, что примени свой дар, Юня не должна узнать раньше времени.
  - Да, уважаемый Кирриллен, - Майя склонила голову в поклоне. И в это время зашла Юня.
  - Мая, Юника зашла, придумай что-нибудь. – еле шевеля губами произнес я.
  - Дядя Кирилл, нашла я вашу ручку – ещё чуть нагнувшись, достала из-под кресла, только что телепортированную ручку.
  - Ой, спасибо тебе. – сказал я. Девчонки защебетали и убежали в комнату.
 
  Проснулся я рано, вчера группа перевертышей задержала на нашей территории двух вампиров, которые решила перекусить, и самое главное перекусить не кем-нибудь, а моей дочкой, всё я злой. Мысленно связавшись в Майкой сообщил ей, что я ушел на «допрос»  и оставил им кредитку на покупки, пусть что-то купят ко дню рождения.
  О моей дочке в нашем клане мало кто знает, только друзья, Алексарис (по человечески Александр (Глава клана, можно сказать вождь)), Тамина (жена Алекса) Ангелинния (Ангелина (мама Майи)), Майя и Руслан (бойцы).
  «Допрос» был обычным, на троне восседал Алекс, с права от него собственно я, его правая рука, и главный Советник, слева сидит Тамина, но сегодня кресло пустует, Тами осталась в замке по делам. На Земле будет только завтра. Слева от меня стоит Ангелина, мой помощник и охранник, хотя он мне и не нужен, но должность не позволяет ходить одному.
  Вернулся я к часу дня, приготовив обед, позвал девчонок. Уплетали как будто неделю не ели, я прям, умиляюсь. Первая наелась Майя, а Юньчик ещё ест, неужели Боги услышали меня и дали вторую ипостась, и теперь организм готовится к воплощению. Мая тоже заметила. Дальше разговаривали о пустяках и дне рождении, пока нас не прервал телефонный звонок. Звонил кто-то из наших, больше номер никто не знает. Телефон у меня с двумя симками, одна для людей, а вторая для «нелюдей». Сделав соответствующий голос, я ответил.
  - Кирриллен Колливен Оттев’отт, это Владрисаний, я хотел сказать, что госпожа Тамина вернулась, и она мертва, на них в лесу напали вампиры. – не может быть, что же там такое случилось? Её же не возможно убить, и мое чутье ничего не сказало, и в будущем ничего не было.
  - А что с Медведем? – услышав мысленный вопрос Маи, спросил я.
  - С ним всё в порядке.
   

Глава5

2

Мой не законченный бред(((( :crazy:

3

А когда будет?

4

.Sakura
Что? Продолжение??))

5

Smorodinka
угу

6

.Sakura
Не знаю...Но надеюсь что скоро)))

7

Ждём-с продочку! Очень интересно! А у тебя свои фанфики есть?

8

aliss_mm
Нет, я и не пыталась писать)))
Проду возможно сегодня напишу, а завтра выложу. Возможно)

9

МартиН написал(а):

О, прикольно, а продолжение будит?

Спасиб) Конечно будет, скоро напишу. Регистрируйтесь на форуме.

10

Выкладываю пока одну главу. Если что не понятно, и есть ошибки, прошу написать. Для меня ооочень важно)))

Глава5

- Бабушка, ты сама пришла? - Сама, внучек, сама. - А мама сказала, что тебя черти принесли...

    Похороны прошли ужасно. Милую Тамину, никто не хотел отпускать. В нашем клане все её любили, и уважали. Солнце уже давно село, я был весь в надежде, что Юня позвонит, и попросит прийти домой, скажет, что с ней что-то не так. Мысли метались от проблем большой семьи, то есть клана, и моей, маленькой…
- Кирилл – ко мне подошел Алекс, мы так привыкли к сокращенным, «современным» именам, что даже здесь, в замке мы обращаемся и откликаться по ним.
- Да? – не поднимая головы, спросил я. В это время подошла Ангелина, и присела на подлокотник кресла, в котором я сидел.
- Я вижу, что тебя что-то мучает. Может, поделишься? – тихо спросил повелитель.
- Нет, ничего – У Алексариса сейчас свои проблемы, я знаю, он любил, и любит Тами. Она для всех была родным человеком. А для меня была почти дочерью.
    Отец Тамины, умер рано, в то время ещё существовал артефакт мгновенной смерти. «Мгновенной смерти» - но не для нас. Применяя его на обычных людях, магах, и даже некромагах «результат» можно получить быстро. В принципе, мы бессмертны, но против этого артефакта не попрешь. В то время, была такая же ожесточенная война. Вампиры, оборотни, эльфы, гномы, - все расы желали лучшие земли, Сто лет прошли, как в аду, вампиры нашли артефакт «мгновенной смерти» и начали устранять правителей других рас, вот под это и попал отец Тамины. Вовсе «попал» не сам отец Тамины, а отец Алексариса, но, что бы спасти друга детства, с помощью заклятия перекинул мучительную смерть на себя. Но, как выяснилось через следующие пол века, «перекинул» не всю… Тами решено было срочно выдавать замуж, она была мудрой и спокойной девушкой. Я как старший советник, по просьбе отца Тами, должен был за всем проследить, и привел Тамину в замок, вот тут она и познакомилась с Алексарисом. Через несколько лет, у них родился сын, королевич наш. «Эх, если бы выдать Юньку за него…Красивая пара бы получилась, и с родителями не пришлось знакомиться. Но для этого нужна вторая ипостась. Сейчас она нежна и ранима, и слишком человечна…»  Я вспомнил свою Элисану, ей не достался дар, и она умерла при родах. Я не желал этого Юне, и по этому, хоть и не верю богам. Просил их, банально просил дать ей то, что не смогла получить Элиса…
  - Алекс – теперь меня вернула из мыслей Ангелинния – Вы уже у нас старый – с кривой улыбкой начала она – И для вас переживания могут плохо кончиться. Идите, отдохните, приготовитесь к завтрашнему дню рождению Юники. У неё, как никак, завтра «совершеннолетие» - с опаской смотря на меня, сказала Анги. Она знала о моей проблеме.
  - Ничего не будет – устало ответил я, в будущем её нет, я это знал. – А день рождение, нужно справить. – вставая с кресла, я начал выходить из кабинета повелителя – До свидания. Сынок, ты знаешь, как меня вызвать. – кивнув Алексу и Ангелине я открыл дверь из кабинета, одновременно открывая дверь дома. «Они правы, я стал стареть, я это даже сам замечаю…» включив телевизор, к которому очень быстро привык, пошел на кухню за чашкой чая. Обострив слух, я вслушивался в то, что творится у Юньки в комнате. Тишина. Значит спит.
   Не успел я расслабиться, как раздался какой-то шум, и раздался голос с верху.
- Па-а-ап, поднимись ко мне, пожалуйста. – Пришлось вставать с дивана, и подниматься на второй этаж. Я подошел к двери, что же с ней случилось? И так поздно? Я прислушался. Зловещая тишина.
   - Солнышко, ты меня звала? – заботливо спросили я. На пробу задавая очевидный попрос.
   - Заходи, открыто. – Буркнули с комнаты.
   - Что случилось? - Пришлось открывать дверь, и заходить -   Почему не спи…. – Я уже было хотел поворчать для приличия, но быстро замолчал, не веря своим глазам.
- Юня? – Спрашивая, позвал я.
- Ну, я – снова пробурчала она – Красивая? – ехидно спросила дочка. Глупенькая, не понимает истинную красоту. Даже только перевоплотившись, она держалась уверенно. – Ну, что скажешь, папочка? Вот теперь я точно уверенна, что ты что-то знаешь об этом всем. – Юника подняла и опустила лапу. Склонив лицо, то есть кошачью мордочку, она уставилась на меня огромными, но спокойными черными глазами.
   Все же боясь спугнуть это чудо, я медленно стал подходить. Казалось, я помолодел, на лет четыреста, счастье было безграничным. Пока я делал этот путь от двери к дочке, я не переставая благодарил Богов. Опустившись на корточки и дотронувшись до её мордочки, недоумевая, почему именно кошка?  Я же лев, то почему она не львица? Я не помнил из своей жизни, что бы у кого-то была вторая сущность кошка. Волк, Тигр, Рысь, Пантеры, и даже Медведи – есть. А кошек не было, тем более черных. Странно. Не зная, что ответить я почесал ей за ушком.
  - С совершеннолетием тебя – счастливо прошептал я. - Я тебе расскажу краткую историю, а потом спать. – попытался сказать строго, но не получилось. – То, как появились разные расы, не помнит никто, тем более я. Но я расскажу, о самих Двуипостасных. Все те легенды, о волках, которые в полнолуние рвут на себе одежду, и бегут всех есть. Это не про нас, то низшие оборотни. Они получаю вторую ипостась, проведя особые ритуалы, или от укуса высших. Но мы просто так никого не кусаем. Про укус, это вообще отдельная история, все не так просто, как кажется. Были случаи, когда двуипостасный, кусая кого-то другого, чуть не умирал. Но, вернемся к истории.
    У перевертышей, есть под кланы, это: Кошачьи, Волчьи, и смешанные. К смешанным относятся «птицы», «медведи» «травоядные», и так далее, это те, кого очень мало в Большой семье. Например, медведей всего трое. В основном у нас берут преимущество кошачьи, Ты относишься, к их числу. Престол у нас передается по наследству. Когда Повелитель, чувствует что ему пора на отдых, он переписывает наследие сыну, или если у него дочь, то уже внуку.
  - Так вы что, бессмертны? – быстро спросила Юни. Не могу привыкнуть, что во второй ипостаси она может разговаривать по-человечески. Эта особенно есть у меня, но я про неё почти забыл, так как общаемся мы мысленно. Про это, я тоже сказал ей.
- Да, можно сказать, бессмертны. Не считая убийств артефактами, кстати, Тами, это на её похоронах мы сегодня были, тоже была истощена в магическом плане, и не могла поставить защиту, из-за этого, так легко умерла.
  - А сколько тогда тебе лет? – чуть поддавшись вперед, заинтересованно спросила она. А вот это я тебе не скажу.
  - Семнадцать – усмехнулся я. Дочка с сомнением осмотрела меня. Большущей лапой потрогала седеющие волосы, хвостом дотронулась до стареющего лица.
  - Ага, щас – не поверила она. Я улыбнулся, рукой снимая личину «меня в старости». Густые, темно каштановые волосы, волной упали на пол. Они были такими длинными, но стричь их было нельзя. Статус не позволял. Лицо разгладилось, в глазах появился тот мальчишеский огонек, который когда-то был. Собрав волосы в кучу, я перекинул их через плечо.
   - Все еще не веришь, что мне семнадцать? Ну, как, я еще красавец? – усмехаясь, провел рукой по волосам.
   - Вау, но, знаешь, я привыкла к тому, другому отцу. – Вынесла вердикт она. – А так, если ты будешь идти рядом со мной, то я начну ревновать, ты у меня моих парней и подруг уведешь. – Засмеявшись ответила кошечка - Знаешь, если бы ты не был моим папой, то я бы точно влюбилась. Возвращай все на место – махнув лапой, она, неожиданно для меня и для себя, вернула все на место. – Ой, это ты сделал? – подозрительно спросила Юника. Подумав, она встала на четыре лапы.
   -  Нет, ты. – задумчиво ответил я – Кстати, солнышко, ты о чем-нибудь хоть думаешь? – было странно, я не разу не слышал её мыслей, хотя должен был. С первой минуты перевоплощения.
   - Ну да, а что? – Зевая, поинтересовалась кошка, - И, пап, расскажешь историю позже, а то я спать хочу….. и есть? – мордочка удивленно вытянулась.
   - Да так, просто я твою ауру, и мысли не чувствую. – я так же встал с пола. -  А чему ты удивляешься? Тебе сейчас нужно больше еды, и желательно мяса.
   - Сырого…- мечтательно протянула она – Ой, - дочка попыталась зажать лапой рот, но не получилось – Фу-у, сырое… Ты же не хочешь сказать, что бы я ела сырое мясо? – Ничего не отвечая, я повел её в гараж. Вытащив разделанного оленя, которого вчера слегка поджарил на костре, я сделал приглашающий жест. Юня мялась, две ипостаси боролись. Одна - человеческая, не желала подходить, а вторая – животное, желало есть. И победила кошка. Неуверенно подойдя к куску мяса, она кривляясь, принюхалась. Через некоторое время, мы заходили снова в дом, улыбка не сходила с лица. Сзади, пыхтя и кряхтя, по лестнице поднималась Юника.
    - А теперь я тебе объясню, как отзывать назад свою вторую сущность – видя, что дочь из-за сна уже ничего не может сообразить. Я объяснил на «нормальном» языке. – Короче, я тебе скажу, как стать снова человеком.
  - Ну наконец-то – довольно сказала кошка, и снова зевнула.
  - Закрой рот, проглотишь – не удержавшись, хмыкнул. – Ладно, сядь, прислушайся к внутренним «Я». Найди в сознании «Человеческое Я». Нашла? И теперь, зови его назад. Вот, умничка. – Тело кошки начало медленно расплываться, издавая легкое сияние. Но потом все потухло, и вернулось назад.
  - Не так, «зови» до конца, пока не поймешь, что уже все, окончательный выход. Поняла? Теперь давай заново. – На этот раз, все получилось. Уставшая Юнька свалилась без сознания на бок. Бережно взяв её на руки, я уложил на кровать, и укрыл одеялом.
  - Я думал, что первое твое воплощение пройдет сложнее. – улыбнувшись, я направился в комнату.
    Закрывая дверь комнаты Юники, Киррилен не заметил, как его дочь охватило белое сияние, и она исчезла.

11

Вот видишь, можешь, когда хочешь))
Одна глава уже есть. Ты у меня умница))

12

ага, есть)) но, написанно плохо(((

13

Хорошее продолжение.мне понравилось. А куда она исчезла? Проду!!!

14

R1T@ написал(а):

Хорошее продолжение.мне понравилось.

Правда? спасиб, солнце***)

R1T@ написал(а):

А куда она исчезла? Проду!!!

То, куда она исчезла, не скажу! Сегодня-завтро напишу еще, и вечером(завтра) выложу)))

15

Уууу...Прикольная продка)))Пиши нам больше.

16

Эх, Танка, любишь ты томить с продолжением...

17

R1T@
Ага точнооо...Теперь она еще не скоро придет и фиг знает сколько нне будет проды. Мне уже грустно. Мучает она нас, совсем друзей не жалеет.

18

Блин, как я вам выставлю, если меня нет??? И я вообще не захожу?
Сразу говорю, сейчас не смогу, я зашла через чужой ноут, модем и вообще, через чужой ник))) (даже можно сказать, это все чужое, я отобрала у одного человека)
Как зайду нормально, то выставлю ещё))))

19

Ждём-с, ждём-с. Бдительности не теряем.

20

~Милый чёртик~ написал(а):

Еще одна глава, только не очень.

А мне она очень даже понравилась)))Хорошая глава)))И не надо ничего переделывать! *нахмурила бровки*
Очень жду не скорого продолжения)))

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


:1: :1: :2: :3: :4: :5: :6: :7: :8: :10: :11: :12: :13: :14: :15: :16: :17: :18: :19: :20: :21: :22: :23: :24: :25: :26: :27: :28: :29: :30: :31: :32: :33: :34: :35: :36: :37: :38: :39: :40: :41: :42: :43: :44: :45: :46: :47: :48: :49: :50: :51: :52: :53: :54: :55: :56: [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Другой Мир. Мир Фэнтези. » Пишем книги... » Открой занавесу...