Время: воскресенье, понедельник или среда. Свечи: три красных чайных свечи и одна длинная астрологическая свеча, изображающая страдающего человека.
Фимиам: гвоздика.

Кристалл: авантюрин.

Масло: можжевельник.

Трава: мелко порубленный ячмень.

Другие принадлежности: фотография страдающего от боли человека (на фотографии человек должен быть изображен с улыбающимся и спокойным лицом, в абсолютно безмятежном состоянии). Если у вас нет фото, можно нарисовать маленький портрет человека по памяти.

Заклинание

Белый свет заполняет все пространство вокруг, боль исчезает и не возвращается. Свет становится все ярче и сильнее. Боль отступает и исчезает.

Проведение ритуала:

Зажгите алтарную свечу и благовоние. Смажьте астрологическую свечу от фитиля до основания. Покатайте астрологическую свечу в зернах ячменя и поставьте ее в центре алтаря.

Поместите фотографию перед астрологической свечой. Положите авантюрин перед фотографией. Смажьте красную свечу маслом и установите перед камнем. Зажгите сначала астрологическую свечу, а затем красную. Произнесите заклинание несколько раз и дайте возможность красной свече догореть до конца.

Теперь можете потушить астрологическую свечу. Повторяйте ритуал два следующих дня, используя каждый раз новую красную свечу. Последний день дайте возможность астрологической свече догореть до конца.
Ритуал облегчения своей боли.
Время: воскресенье или среда, растущая Луна.

Свечи: обрядовые свечи красного, белого, зеленого и фиолетового цветов.

Благовоние: гвоздика.

Кристалл: авантюрин.

Масло: можжевеловое.

Травы: мелко порубленный ячмень.

Заклинание

Я изгоняю мою боль туда, откуда она пришла. Мое тело исцелилось, мои силы восстановлены. Боль не нанесла мне вреда, и избавление от нее это награда мне. Освободившись от боли и получив урок на будущее, я иду дальше. Мое тело стало легким, а мысли ясными.

Проведение ритуала:

Зажгите алтарную свечу и благовоние. Смажьте красную свечу от фитиля до основания, нанося большое количество масла на основание и боковые поверхности свечи. После этого положите свечу на измельченный ячмень и покатайте ее (надо, чтобы зерна ячменя приклеились к свечке).

Поставьте красную свечу в центре алтаря. Теперь смажьте белую, зеленую и фиолетовую свечи от фитиля до основания и установите их перед красной свечой. Положите авантюрин возле красной свечи.

Зажгите сначала красную свечу, затем белую, зеленую и фиолетовую. Произнесите заклинание, дайте возможность свечкам полностью сгореть.

Ритуал исцеления от серьезного заболевания.
Время; суббота, убывающий лунный цикл.

Свечи: черная и астрологическая, изображающая больного человека. Убедитесь, что черная свеча не больше и не толще, чем астрологическая.

Фимиам: ладан, пачули или шалфей.

Кристаллы; прозрачный кристалл кварца, черный оникс. Вы можете добавить кристалл, выбранный в соответствии с заболеванием человека.

Масло: пачули.

Заклинание

Пусть покинет тебя твоя боль и слабость, твой страх и зависимость от болезни. Пусть скорее наступит исцеление и восторжествует свет над тьмой! Болезнь твоя не сможет затмить этот свет и отступит перед ним. Пусть вернутся к тебе сны и здоровье!

Проведение ритуала:

Зажгите алтарную свечу, поставьте рядом благовоние и подожгите его. На черной свече осторожно нацарапайте имя больного человека. Под именем напишите название болезни, которой он страдает. Теперь смажьте черную свечу от основания до фитиля снизу вверх.

Поставьте черную свечу перед благовонием. Возьмите астрологическую свечу, соответствующую знаку зодиака больного, Также напишите на ней инициалы пациента и смажьте ее от фитиля до основания (сверху вниз). Поставьте эту астрологическую свечу рядом с черной свечой так, чтобы они касались друг друга. Положите кристаллы возле черной свечи.

Зажгите сначала черную свечу, а затем астрологическую. Оставьте свечи гореть до тех пор, пока черная свеча полностью не сгорит. Как только догорит черная свеча, потушите свечу астрологическую.

Ритуал восстановления сил после хирургической операции
Время: вторник, пребывающая Луна.

Свечи: одна красная фигурная (соответствующая телу человека) или астрологическая свеча для восстановления сил больного, длинные или маленькие церковные свечи следующих цветов: зеленого, оранжевого, белого, красного.

Благовоние; сандаловое дерево.

Кристаллы: карнелиан.

Травы: хвоя сосны.

Масло: сосновое или масло сирени.

Заклинание

КАК ВСЕЛЕННАЯ совершенна и целостна в своем строении, так пусть твой организм станет таким же. В тебе есть силы и возможности для того, чтобы выздороветь, и пусть они сейчас придут к тебе на помощь. Пусть наступит полное исцеление. Добрый свет окружает тебя и ускоряет заживление все твоих paн.

Проведение ритуала:

Зажгите алтарную свечу, поставьте благовоние рядом с ней и зажгите его. Возьмите фигурную свечу и найдите на ней место, соответствующее органу, на котором сделана операция. Пометьте это место на свече маленьким гвоздиком или булавкой.

Смажьте остальные свечи от фитиля до основания и поставьте их вокруг фигурной свечи по одной в каждом направлении в виде квадрата. Дайте возможность цветным свечкам полностью сгореть.

Если фигурная свеча еще продолжает гореть после этого, то зажгите дополнительные цветные свечи и повторите заклинание. Дайте всем свечкам полностью сгореть.